por pepetarre » Mié Sep 25, 2019 11:52 pm
Buenas, ya tengo la miniruta preparada, serán algo más de 100 km. y la duración entre pitos y flautas, unas 5 ó 6 horas, rodando calculo que serán algo más de tres horas, la idea es no pasar por el centro de los pueblos, pero si queréis, pasamos sin problemas, es vuestra ruta, por el camino, veremos parajes emblemáticos de la zona. Debéis procurar, salir con el depósito lleno desde Casabermeja, a unos 100 km. pasamos por una gasolinera, donde el que quiera podrá repostar. El itinerario es el siguiente: sobre 10 y media u once, saldremos de Casabermeja, dirección río Campanillas, llano persona, junta de los caminos, Campanillas, Maqueda, Estación de Cartama, Pizarra, Alora, El chorro, Caminito del Rey, Valle de Abdalajis, Antequera, Boca del asno, El torcal, Villanueva de la Concepción, Almogia, puente de las palomas, Arroyo coche, y Casabermeja, si a alguno se le apetece cambiar algo que lo diga.