blasyo escribió:....me parece una barbaridad lo que teneis pensado hacer.
Yo ya hice el año pasado Marie Blanque, Aubisque, la Pierre de St. Martin y Soulor, con un desarrollo de 17-48 y con pasajera. Marie Blanque lo tuve que subir en primera a punta de gas y me pasó todo el mundo. Pero no pasó nada, me esperaron arriba y llegué abajo el primero. Entonces esperé yo y, después, continuamos todos juntos.
En una etapa llevamos Aspin, Hautacam, Tourmalet, Soulor y Aubisque. Y además, ese día, Jorge quiere dar una vuelta por Lourdes para ver si queda algún milagro y traérnoslo.